热烈祝贺av天堂网2016服务器升级完毕,全固态硬盘,50G超大带宽,满足你的 一切数据查看需求!

公告:郑重承诺:资源永久免费,资源不含任何联盟富媒体弹窗广告,只有三次走马灯水印广告(承诺绝不影响用户体验)


当前位置
首页  »  珲春微生活  »  你在珲春街头看见过冒黑烟的公交车吗?

摘要: 你是否遇见过滚滚黑烟的公交车?

上周,小编在路边打车。一辆公交车从小编面前开过,伴随着车屁股的滚滚黑烟。我和我的小伙伴惊呆了,这是什么操作?

近日,延吉有一位热心市民像延吉市公交中心提出了这个疑问!


跟小编一起来看看!


网友发帖:

延吉市居民多次投诉延吉市冒黑烟公交车,这次中央环保督察组也督促予以督察,可是冒黑烟车还在上路运营,每天上下班都能碰到这种冒黑烟车,难道延吉市的环境整治连中央也管不了吗?还有没有王法?是不是还想让居民再次举报?

延吉公交公司回复:

  这位乘客您好:

首先感谢您对公共交通的关注。公司目前已对车辆进行检测,经检测不合格的车辆已停止营运。个别车辆可能由于驾驶员操作不当,还有冒黑烟的现象,我们会对这些驾驶员的操作手法进行纠正,对存在问题的车辆进行治理,避免排放黑烟的现象出现。再次感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

来源:延边百姓热线


看到时间有个回应,小编就放心了。希望以后能够经常检修车辆,对不合格的车及时进行修理。毕竟,安全和环境是我们应该放在第一位的!


责编:韩oba

编审:繁华如薇

文字来源:网上综合消息



长按二维码 关注我们

投稿 | 爆料 | 商务合作

珲春微生活业务电话:13843316821  7509153

点击阅读原文 免费发布信息

复制下列地址至浏览器地址栏即可观看,本站不提供在线正版。备注:如有地址错误,请点击→ 我要报错 向我们报错!我们将在第一时间处理!谢谢!
  • 本网站所有内容均收集于互联网主流视频网站,不提供在线正版播放。
  • Copyright ©2017 All Rights Reserved av天堂网2016